Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 12.10.2017 15:28

Энергетики Кубани предупреждают школьников об опасности поражения электрическим током

С начала учебного года энергетики ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») провели уроки по электробезопасности в 15 школах Юго-Западного энергорайона. Участниками занятий стали более 600 школьников в возрасте от 7 до 15 лет.

Главная цель уроков – оградить детей и подростков от возможного поражения электрическим током. Для этого энергетики используют специально разработанный методический материал: мультимедийные презентации, мультфильмы и тематически плакаты.

– Работа по предупреждению детского электротравматизма крайне важна и необходима. Информация, полученная из уст профессионалов, находит больше понимания у ребят, – отметила директор школы №24 ст. Раевская Наталья Голеницкая.

Особый акцент в беседах со школьниками специалисты сделали на том, что нельзя делать «селфи» на энергообъектах или вблизи энергооборудования, такой снимок может стоить здоровья и даже жизни.

– Уже восемь лет программа предотвращения травматизма среди сторонних лиц реализуется в ПАО «Кубаньэнерго». Нашей главной целевой аудиторией являются дети – школьники в возрасте от 7 до 15 лет, а также их родители и учителя. В соответствии с утвержденными графиками специалисты филиала реализуют программы по снижению рисков электротравматизма. В течение года проводим серию информационных мероприятий, в ходе которых в максимально доступной форме разъясняем основные постулаты электробезопасного поведения вблизи энергообъектов, – отметил директор Юго-Западного филиала Дмитрий Головаха.

Сделать заявку на проведение урока электробезопасности можно через официальный сайт ПАО «Кубаньэнерго» в разделе «Профилактика электротравматизма».

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0