Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.07.2017 15:36

Электромобиль на прокат можно будет взять в Новороссийске

500 электрокаров Nissan и Renault и 100 зарядных станций появятся в Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Геленджике, Туапсе, Горячем Ключе, Адлере и Тамани.

Одной из самых массовых моделей на дорогах Кубани станет Renault Zoe c запасом хода в 350 км, сообщает пресс-служба компании.

Автомобили будут приобретены в рамках комплексного проекта «Электо», который помимо установки станций на федеральных трассах, включает в себя и развитие городской инфраструктуры: запуск такси и системы каршеринга на базе электромобилей, отмечает «Ростех».

Как сообщал РБК Юг, до конца 2017г. предполагается запустить до 20 заправочных станций в Краснодаре и до 10 станций на основных трассах региона. Первую стационарную зарядную станцию в Краснодаре запустили 25 июля на Театральной площади. Установка выдает ток силой 32 ампера при мощности 7 кВт, заряжая электромобиль за 1,5 – 2 часа.

Каршеринг — вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой, обычно используемый для коротких внутригородских поездок. Каршеринг предполагает возможность вернуть автомобиль в любом из пунктов обслуживания.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0