Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.08.2018 13:13

Экскурсия с летальным исходом: скончался водитель, который опрокинул туристов в Геленджике

Романтическая экскурсия в Геленджике закончилась самым трагическим образом.

По данным следствия, 14 августа, во время платной экскурсии к «Грозовым воротам» 32-летний водитель автомобиля марки ГАЗ, в салоне которого находилось шесть пассажиров (в том числе двое малолетних детей) допустил опрокидывание машины в овраг с обрыва в районе горы Шахат. Водитель и пассажиры получили травмы различной степени тяжести и были доставлены на вертолете в медицинские учреждения. Водитель получил черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, острую внутримозговую гематому и перелом позвонков, впал в кому и через двое суток, 16 августа,  скончался, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Следователи установили личность владельца автомобиля, он во время допроса рассказал, что сдавал внедорожник в аренду мужчине, который в момент инцидента находился за рулем. Однако у него дома нашли и изъяли документацию, подтверждающую его причастность к организации экскурсионно-туристических услуг и руководству экстрим-автоклубом «Гараж». В этой связи владельца внедорожника допросили в качестве подозреваемого. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

В процессе расследования следствие переквалифицировало уголовное дело на п. «а, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека). Сейчас идут активные следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование дела продолжается.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0