Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.08.2018 12:58

Двух пешеходов сбили автомобилисты за последние два дня на дорогах Новороссийска

Не жалеют пешеходов в Новороссийске.

Легковой автомобиль сбил 45-летнего мужчину на Анапском шоссе возле Бригантины.

- В ночь на 2 августа в 1:05 легковой автомобиль сбил мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. Уже через четыре минуты на место ДТП прибыла бригада скорой помощи. Пешеход получил травмы средней тяжести. У него сотрясение головного мозга, повреждения волосистой части головы и закрытые травмы живота, - сообщил «Блокноту Новороссийск» Сергей Станишевский, заместитель главного врача станции Скорой помощи Новороссийска. - Он был доставлен в городскую больницу №1, где ему зашили рану на голове. Несмотря на то, что мужчина был весь в крови, потеря крови небольшая.

В этот раз автолюбители не поддержали пострадавшего:

- Сколько можно там бегать? И надземный рядом, и регулируемый переходы! Жалко водителя.

– Вот до чего лень доводит. Дошёл/дошла бы до надземного или регулируемого пешеходного перехода. Оба недалеко, спокойно можно перейти, хотя по регулируемому ночью можно всё равно под колёса лётчиков попасть, – пишут новороссийцы.

Днём ранее, 1 августа, на улице Мефодиевская произошло ещё одно ДТП, в котором пострадал 17-летний подросток. Он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Именно там его сбил 65-летний водитель легкового автомобиля. К счастью, серьёзных повреждений подросток не получил.

- Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательны на проезжей части, - обращается к новороссийцам группа по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску. - Водители, помните, что в соответствии с Правилами дорожного движения:

- Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

- Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований предыдущего пункта.

- Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

- Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге!


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0