Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2019 14:50

Двое суток взаперти и в одиночестве провел пожилой новороссиец

Спасатели сохранили еще одну жизнь. 

Пожилые люди нередко остаются одни. Бывают случаи, когда здоровье подводит  и  не хватает сил даже набрать номер "скорой помощи". Подобная ситуация произошла 1 ноября в Новороссийске. 

В дежурную часть Управления МЧС по Новороссийску поступил звонок от участкового из южного района. Сотрудник правоохранительных органов обратился к спасателям с просьбой вскрыть дверь одной из квартир на улице Героев Десантников.

Мужчина, живущий там, более двух суток не выходил из дома и не выходил на связь. Соседи и знакомые забили тревогу: мало ли, что могло случиться. По предположениям, он одинок и находится под присмотром социальных служб.

Отряд быстро прибыл на место вызова. С помощью специальных инструментов спасатели открыли входную дверь. Зайдя в квартиру, они увидели «пропавшего» хозяина дома лежащим на полу. К счастью, мужчина оказался жив, но чувствовал себя плохо.

Сотрудники МЧС незамедлительно вызвали «скорую» и перенесли мужчину в другую комнату, уложив на кровать. По приезду врачей он был успешно транспортирован в карету скорой помощи и госпитализирован.

- Не оставляйте без внимания тех, кто в этом нуждается, - сообщил начальник службы спасения Алексей Одеров. – Вспомните о них и хотя бы позвоните!

Напомним, ранее "Блокнот Новороссийск" писал, как отряд МЧС спас собачью жизнь. Не так давно на Анапском шоссе сломался пандус для инвалидов, и спасатели помогли маломобильному мужчине подняться домой.


София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0