Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2017 07:02

Двое сотрудников Росгвардии Новороссийска получили медали за подвиг

В торжественной обстановке начальник Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю генерал-лейтенант Сергей Власенко вручил медали «За проявленную доблесть» II степени старшине Виталию Бондаренко и старшему сержанту Давыду Омельчаку, которые задержали двух злоумышленников, проникших в частное домовладение в Новороссийске. 

6 мая около 2 часов ночи в отдел вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о незаконном проникновении в частное домовладение. Прибывший экипаж группы задержания встретил хозяин и сообщил о двух неизвестных. 

Сотрудники Росгвардии столкнулись с двумя гражданами в камуфляжной одежде и масках с прорезями для глаз. Злоумышленники с предметами, похожими на нож, кинулись на патрульных. Один из нападавших был обезврежен, второй злоумышленник получил незначительное ранение, при попытке бегства. Он не отреагировал на предупреждение о применении огнестрельного оружия и предупредительные выстрелы в воздух, после чего произошел касательный выстрел на поражение.

До прибытия медицинской бригады правоохранители оказали ему доврачебную помощь. 

Позже выяснилось, что задержанные были ранее неоднократно судимы. 

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Напомним, что за мужество и отвагу награждена новороссийский кинолог Наталья Береза


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0