Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2017 09:07

Двое новороссийских подростков задержали вора

17-летние подростки задержали и удерживали взрослого мужчину до приезда сотрудников полиции в Новороссийске.

Возвращаясь домой после школы, подростки заметили двух подозрительных мужчин, и решили проследить за ними. 

В районе Центрального рынка мужчины зашли в салон сотовой связи. Через некоторое время злоумышленники выбежали с сотовыми телефонами в руках. Следом выскочила продавщица, призывающая на помощь, сообщает пресс-служба администрации города Новороссийска.

Школьники не растерялись. Богдан Мекертычьян скрутил взрослого мужчину, удерживая его до приезда наряда полиции. При этом стоит отметить, что юноша занимался и тренировался с детства, владеет специальными приёмами. Его отец Альберт  Мекертычьян является мастера спорта международного класса по дзюдо.

Второй грабитель выхватил упавшие из рук сотовые телефоны и помчался с ними через рынок, теряясь в толпе. Его стал преследовать второй школьник Андрей Мезенцев. По телефону он сообщил Богдану, что мужчина пытается продать добычу перекупщику. Сдав преступника полицейским, Богдан поспешил на помощь другу. Уже вдвоём они настойчиво попросили вора вернуть украденные телефоны в салон. Мужчина бросил их с криком: «Это не моё!» и убежал.

Как удалось выяснить, «беглец» тоже задержан. А юных героев обещали наградить грамотами за содействие в задержании преступников. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0