Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.01.2018 15:27

Двое несовершеннолетних госпитализированы в результате ДТП в Новороссийске

Начало Нового года привело к двум серьезным ДТП в Новороссийске.

За три дня нового 2018 года на территории города Новороссийска зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых двое детей получили ранения, различной степени тяжести.
Так, 1 января около 18 часов ,водитель , управляя автомобилем ВАЗ-21120 , двигаясь по ул. Аршинцева в сторону ул.Пушкинской, нарушил правила проезда пешеходного перехода и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2008 г.р., переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил ранения различной степени тяжести и был госпитализирован в МБУ № 1 г. Новороссийска.
2 января около 14 часов, несовершеннолетний водитель, 2001 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21053, без г/н , двигаясь по ул. Рыжова со стороны ул. Прямая, на перекрестке с ул. Дзержинского не уступил дорогу автомобилю Ниссан , который двигался по ул.Дзержинского со стороны ул. Корницкого и допустил с ним столкновение, после чего, столкнулся с автомобилем Мерседес, который двигался по ул.Дзержинского со стороны ул.Снайпера Рубахо. 
В результате ДТП несовершеннолетний водитель автомобиля ВАЗ 21053 получил ранения и был госпитализирован в ГБУ № 1 г.Новороссийска. Подросток находился за рулем без водительского удостоверения, на транспортном средстве, незарегистрированным в установленном порядке, нарушил правила проезда перекрестка.

Уважаемые родители! Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что Вы всегда должны быть положительным примером для детей, своим поведением и действиями формировать их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения ,которые могут привести к трагическим последствиям. Особенно опасными могут быть последствия таких нарушений в праздничные дни, поскольку рядом с детьми нет воспитателей и педагогов.

Будьте внимательны и осторожны! Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0