Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.09.2018 13:06

Два зверя из Псебая терзали многодетную мать в состоянии вменяемости

Центральным аппаратом СК РФ завершено расследование обстоятельств зверского убийства 40-летней женщины в Псебае. 

Дело переквалифицировали в пп. «д», «ж», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера, наказание — не менее 8 лет и до 20 лет лишения свободы) после известных событий, которые разворачивались в поселке спустя несколько дней после трагедии, - сообщает Новая Кубань.


Напомним, Наталья Дмитриева была убита с особой жестокостью группой молодых людей в ночь с 13 на 14 мая в нескольких метрах от своего дома. Тогда родственники приняли решение хоронить её в открытом гробу, чтобы жители поселка увидели, какие увечья причинили женщине: отрезанное ухо, выдернутые и намотанные на ногу кишки, синяки и гематомы... 

У Натальи Дмитриевой остались пятеро детей, супруг и мать. Младшей дочери исполнилось 2 годика спустя неделю после убийства мамы. 


Изначально всю вину на себя взял 16-летний житель пос. Псебай. Затем было установлено, что к совершению преступления причастен и 20-летний уроженец  Братска Савелий Никифоров, в последние годы живший с родителями в Краснодаре. Он ранее имел приводы и судимость по ст. 228 УК РФ.


В рамках расследования уголовного дела в отношении подозреваемых были проведены судебно-психиатрические экспертизы в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Минздрава России.


Оба молодых человека признаны вменяемыми и на момент совершения преступления не находились в состоянии аффекта. На время следствия подозреваемые были взяты под стражу.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0