Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.12.2018 12:19

«Волчьи Ворота» чуть не забрали жизни новороссийцев

"Волчьи Ворота» чуть не забрали жизни новороссийцев

Фото: скрин из видео ( nvrsk_road)

Страшное ДТП произошло накануне вечером под Новороссийском.

Накануне около восьми часов вечера, в районе "Волчьих ворот" "встретились" сразу три участника дорожного движения  - две иномарки и "КАМАЗ". На место происшествия незамедлительно выехали врачи скорой помощи. Водители и пассажир обеих иномарок, получили серьёзные травмы: многочисленные ушибы, сотрясение мозга, переломы различной степени тяжести. К счастью угрозы жизни они не несут. 

Очевидцы аварии описывают случившееся в социальных сетях:
- "Солярис" висит  на пластиковых столбиках (ощущение, что ехал вниз в сторону Новороссийска), "Спортаж", по ощущениям, ехал вниз, но оказался на встречке во лбу у поднимающейся фуры. Когда проезжал, работали МЧС и врачи, оказывали помощь пассажиру 'Соляриса". Потом догнал скорую с мигалками, но без сирены, не знаю с этого ДТП или нет. На встречу проехали еще 2 скорые с маяками.

По мнению новороссийцев, причиной этого и множества других ДТП на данном участке дороги стало  отсутствие нормальных отбойников и освещения. 
- Очередная жесть на перевале? Столбики пластиковые не спасают? Только нормальный отбойник и освещение (не путать с освящением) на всём перевале помогут. И от Верхнебаканки до Горного фонари тоже б не помешали. Но у нас, к сожалению, могут только на старых трассах шлагбаумы для платного проезда делать, да стратегические крымские мосты-дороги...

- Да это опять из-за этих столбиков! В прошлый раз там же авария была, между ними свет фар мелькает и сбивает с толку.

- Столбики в тёмное время суток на перевале не видно. Каждый раз, проезжая мимо, пугаюсь от их неожиданного появления. Они всегда грязные, отражатели на них не работают из-за грязи. В части траектории столбики лишь сбивают и путают, особенно когда в город едешь. Да, именно замешательство из-за столбиков заставляет снижать скорость. Они мешают. Там, на перевале, необходимо освещение от верхнебаканского поста до грузового терминала на въезде в город. Это сократит количество аварий в разы.


Натали Эн 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0