Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.02.2018 08:09

Дорога и газ прошли мимо частных домов новороссийцев на 5-й бригаде

Не успели жители частных домов на 5-й бригаде Новороссийска опомниться от угрозы прокладывания дороги Южного обхода по их участкам, как новая напасть свалилась на их головы. 

Более сорока жителей двух улиц, Рублева и Белькинда, в микрорайоне 5-й Бригады обратились в редакцию «Блокнот Новороссийск» с жалобой на действия «Юггазсервис», который никак не может провести им газ.

– Второй год мы никак не можем дождаться газа и не видим никаких действий газовиков. Хотя договор с «Юггазсервисом» был заключен еще в феврале 2017 года и в нем были оговорены окончательные сроки строительства — не позднее августа 2018 года, - рассказывают жители. - За весь проект «Юггазсервис» запросил с нас около 4,7 млн рублей. На каждое домохозяйство пришлось таким образом примерно по 130 тысяч рублей. Мы согласились, потому что сегодня вынуждены платить за электричество до 20 тысяч рублей в месяц. И собрали деньги на оплату первого этапа реализации проекта. 3 февраля 2017 года заплатили «Юггазсервису» за подготовительные работы около 1,2 млн рублей. Готовы исполнять свои финансовые обязательства и дальше. Но дальше дело не идет, - рассказали жители. - Сегодня уже должен быть готов проект и запущен в процедуру согласований, экспертиз, публичных слушаний. Этот процесс не скорый, как минимум, на полгода. Значит, в августе мы не дождемся газа и не понятно когда он будет.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0