Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.07.2019 11:30

Домашнюю собаку ранили во время прогулки с хозяином в Новороссийске

Стрелять в животное неизвестный решил на глазах у хозяина.

14 июля в социальных сетях новороссийцы стали активно обсуждать инцидент, случившийся на Малой земле. Неизвестный выстрелил из пневматического оружия в собаку, которую выгуливал хозяин. О случившемся рассказал владелец животного.

- Хочу, чтобы собачники были аккуратны и бдительны. Выгуливали собаку сегодня днём на поляне у памятника. В собаку стреляли с пневмата. Чудом попали в язык. Кто стрелял, к сожалению, не видели, - сообщил хозяин собаки.

собака2.jpg

На фотографиях видно, что у животного осталась рана на языке. Однако некоторые новороссийцы приняли сторону стрелявшего. Люди пишут, что в этом месте выгул животных запрещен.

- Вообще удивляюсь, как хватает мозгов выгуливать собак в памятной зоне! Ваши собаки гадят, извиняюсь, на наших дедов и прадедов, которые отстаивали город на этом клочке земли. Задумайтесь, люди, что вы творите!

- Некоторые пишут, что там запрещено выгуливать собак, то есть, по их «логике» это даёт право на стрельбу и причинение физического вреда живому существу. Когда кто-то будет нарушать ПДД, общественный порядок и другие запреты, можно, опять же по их «логике», подойти и выстрелить в голову? Какие молодцы!

- Люди, вы обалдели стрелять по выгуливаемым собакам, а дальше по прохожим?


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0