Новороссийск Четверг, 18 апреля
Недвижимость, 26.10.2018 17:15

Доведенные до отчаяния новороссийские дольщики вышли на пикет перед администрацией края

Банкротство КЖС – не выход для дольщиков Новороссийска.

26 октября жительница Новороссийска провела одиночный пикет у здания администрации Краснодарского края. Эвелина - одна из тысячи обманутых дольщиков КЖС. Как и большинство пострадавших, она протестует против банкротства. Известно, что спустя некоторое время Эвелине удалось добиться внимания сотрудников администрации. Её пригласили на разговор и попросили написать письменное обращение.

- 8 ноября решается в суде дело о банкротстве КЖС. Долг примерно 30 миллионов - против 1,5 миллиардов активов ООО "КЖС", - пишет Дмитрий Козин, один из дольщиков.

Проблема с банкротством КЖС остается открытой. Если суд примет положительное решение, то дольщики останутся без квартир и денег. В таком случае одиночными пикетами не обойдется. Терпение дольщиков уже на пределе. Администрация бездействует, а риск банкротства КЖС возрастает с каждым днем.

- Прошел год после активной "помощи" администрации Новороссийска, края, Департамента по надзору в строительной сфере и силовых органов - ни одна стройка не возобновлена. Над компанией висит меч банкротства. Долги растут, но ничего не делается - застройщики не ищутся, инвесторы тоже, компенсационных неарестованных участков - нет или не предлагают, - подчекнул дольщик.

Несмотря на то, что к делу подключилась прокуратура, дело КЖС пока не сдвинулось с мертвой точки.

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Большая стройка Новороссийск  
0
0