Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.01.2019 21:06

Долгая прогулка по Центральному рынку влетит в копеечку автомобилистам Новороссийска

В Новороссийске заработала платная парковка.

16 января на улице Коммунистической возле Центрального рынка открыли платную парковку.«Блокнот» писал, что устанавливать ее начали еще в ноябре. Тогда Александр Яменсков заверил, что для проезда к собственному дому жильцам выдадут специальные карты. Несмотря на все недовольство граждан, платную парковку все-таки сделали. Власти объяснили это рентабельностью, так как рядом рынок.

Известно, что час стоянки стоит 50 рублей. Оплата принимается как наличными, так и карточкой. Новороссийцы пока не готовы отдавать лишние деньги. В социальных сетях обсуждают, что стоянка пустует. Некоторые автомобилисты еще не поняли, как проводить оплату.

В планах администрации устроить платные парковки на улице Чайковского от Советов до Сипягина, и по улице Новороссийской республики от Мира до Советов. На железнодорожном вокзале (ул. Жуковского) уже обустраивают парковку на 56 машиномест. 

Напомним, впервые на эту тему начали говорить еще в 2016, повторно вопрос поднимался в марте 2017 и к лету должны были стартовать. Но, как говорится, не прошло и полгода.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0