Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 16.08.2019 08:30

Долевое строительство стало безопасным для жителей Новороссийска

ООО «Специализированный застройщик «Семья-Новороссийск» перешел на безопасное проведения расчетов с покупателями квартир. 

14 августа 2019 года Группа Компаний «Семья» и Банк Дом.РФ заключили договор на проектное финансирование строительства жилого комплекса «Классика» в Новороссийске с использованием эскроу-счетов.
Это первый застройщик в городе-герое, который фактически перешел на  прозрачные и безопасные сделки с дольщиками. Несмотря на то, что  с 1 июля 2019 года все российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, соглашение с банком подписал пока только ООО «СЗ «Семья-Новороссийск». 

Теперь дольщики могут не переживать за сохранность своих средств и строительство дома, ведь контролировать процесс выполнения условий сделки будет третье лицо — банк. Дело в том, что застройщик не может снять деньги со счетов эскроу до тех пор, пока не выполнит все условия договора. В случае банкротства компании, вся сумма возвращается дольщику.

- Такая схема работы защищает интересы покупателей, гарантирует строительство объектов и обеспечивает полную сохранность денежных средств участников долевого строительства. Как добросовестный и ответственный застройщик, Группа Компаний «Семья» поддерживает новый механизм долевого строительства, - сообщил гендиректор строительной компании Руслан Воруков.

Стратегическим партнеров «Семьи» стал крупный банк Дом.Рф, одно из главных направлений которого — это проектное финансирование с использованием счетов эскроу. Управляющий директор Южного регионального центра АО Банк Дом.РФ Кирилл Зарочинцев отметил, что ГК «Семья» уже реализовала ряд масштабных проектов в регионе. Внедрение новых механизмом с использованием счетов эскроу сделают работу еще прозрачнее и безопаснее для дольщиков. 

По новой схеме долевого участия в Новороссийске будет строиться ЖК «Классика» в Южном районе города. «Блокнот» писал, что на территории планируется возвести 38 многоэтажных домов, построить школы, детские сады, пункт скорой медицинской помощи и парковки. Это будет мини-город со всей необходимой инфраструктурой.
Напомним, строительство детского сада на участке земли, которую ГК «Семья» передала в безвозмездное пользование городу, начнется уже в следующем году.

Подписание договора на проектное финансирование строительства с банком Дом.РФ в очередной раз подтвердило серьезные намерения Специализированного застройщика «Семья — Новороссийск».По итогам 2017 и 2018 годов группа компаний вошла в топ-10 застройщиков Кубани. И, видимо, останавливаться на достигнутом не планирует.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0