Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.12.2018 14:45

Доигрались! «Роскачество» проверило игристое «Абрау - Дюрсо»

Доигрались! «Роскачество» проверило игристое «Абрау - Дюрсо"

Фото: Scoopnest. com

Российские вина подверглись проверке качества. 

В конце октября масштабная проверка качества игристых вин охватила около 300 видов благородного напитка отечественного производства (Ростовская область, Кубань и Крым). В исследовании приняли участие образцы стоимостью от 200 до 1000 рублей за бутылку. 

В число испытуемых попала и продукция  завода "Абрау - Дюрсо", так сказать, вино местного разлива. Да не просто попала, а получила звание лучшего в категории игристых, произведенных классическим методом. Выдержанный розовый брют «Премиум Розовое» от "Абрау - Дюрсо", выпускаемый под маркой Victor Dravigny, получил максимальный общий балл среди исследуемых вин. Дышит в спину местному фавориту  торговая марка «Шато Тамань» в лице трех своих представителей : белый брют, полусухое белое «Мускатное» и розовый брют «Селект Розе». Далее идёт «Мускат Оттонель» марки «Фанагория». 

IMG_20181225_142157.jpg

Данная проверка - неотъемлемая часть проекта "Винный гид", запущенного Роскачеством и призванного ответить на простой вопрос: что такое российское вино. Образцы, прошедшие тестирование  с достойными результатами войдут в регулярный каталог российских вин. 

Общие результаты  проверки оказались следующие:
- Более 76% от исследованных игристых получили оценку дегустационной комиссии выше среднего», — отметили в Роскачестве. 

В преддверии Новогодних праздников эксперты предупреждают, что выбирать вино, стоимость которого ниже 300 рублей не стоит, потому как качественный продукт не продполагает подобной цены.


Натали Эн 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0