Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 02.06.2019 08:06

Дочь обвиняет в смерти матери руководство новороссийской больницы

Полторы недели в Новороссийске искали 59-летнюю женщину.

«Блокнот Новороссийск» писал об этом ЧП. Напомним, 7 мая из новороссийской городской больницы №1 ушла 59-летняя женщина. Об исчезновении Натальи сотрудники больницы не сообщали родственникам около двух дней.

Поиски Натальи длились более недели. 18 мая ее тело обнаружили в черте города. Родственники и друзья обнаружили труп  в районе дачных участков на заброшенной стройке. Насильственных следов смерти не обнаружили. По факту гибели правохранителями была организована проверка. Спустя неделю Наталью похоронили.

Ее дочь Валерия намерена найти виновных в гибели матери.

— Судмедэксперт установил смерть 12 мая и позднее, точное время не установлено. Следствие говорит, что предварительная причина смерти — сердечный приступ. А на фоне холодов ее состояние ухудшилось, и организм не выдержал. Где все это время была полиция? — поделилась с журналистами «Живой Кубани» Валерия.

Она сообщила, что уже обратилась с жалобой в Министерство здравоохранения, подала заявление в Следственный комитет с требованием привлечь к уголовной ответственности руководство ГБ №1, из которой пропала ее мать.

— Я добьюсь справедливости. Безразличие и халатность некоторых людей стоила жизни моей мамы. Это не должно остаться безнаказанным. Никто ничего не сделал, когда мама ушла. Они не предприняли никаких мер. Я хочу придать огласке это дело, чтобы не спустили все на тормозах, — заявила Валерия.

Она уточнила, что на днях уже встречалась с руководством больницы. Те принесли свои соболезнования и извинились.

— Я объяснила им, что разберусь, кто прав, а кто виноват. Это выяснится. Положила мать лечиться, а осталась сиротой, — сказала дочь погибшей женщины.

К сказанному стоит добавить, что в объявлении о розыске в группе "Лиза Алерт" сообщалось о том, что погибшая женщина была дезориентирована и нуждалась в особой опеке. А госпитализирована была в обычное отделение больницы, не приспособленное для контроля над дезориентированными пациентами. Таких отделений нет не только в Новороссийске, но и в крупных городах России. В результате, многие больные остаются или без лечения возникшего заболевания, или с лечением, но без специального присмотра.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0