Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 25.06.2019 10:10

Пьяная девушка устроила скандал в новороссийской маршрутке

Неадекватная парочка попала на видеокамеру.

Пассажиры маршрутки №15а стали свидетелями скандала между женщиной и водителем общественного транспорта. На остановке парк Фрунзе в маршрутку зашла парочка в нетрезвом состоянии. Всю дорогу они громко разговаривали и нецензурно выражались.

- Я сделала замечание. После этого им будто крышу снесло. Начали обзывать водителя и, конечно, меня, потому, что я стала на его сторону, - сообщает свидетельница случившегося.

По словам девушки, они распивали алкоголь прямо в маршрутке. На видеозаписи, этого не видно, зато понятна причина раскрепощенного поведения.

- У меня папа ФСБ. И что дальше? - отвечает девушка на угрозы вызвать полицию.


Союз перевозчиков Причерноморья прокомментировал эту ситуацию. Водитель имел полное право остановить транспортное средство и вызвать полицию.

- Лица, находящиеся в алкогольном опьянении и распивающие спиртные напитки, представляют опасность для своих попутчиков и водителя. Обязанностью водителя является обеспечение безопасности пассажиров, и у водителя есть право требовать, чтобы нарушитель покинул автобус. В случае, если пассажир отказывается по просьбе водителя покинуть автобус и есть вероятность, что ситуация будет развиваться, при этом жизнь и здоровье людей будут подвергнуты опасности, нужно обязательно звонить в полицию, - сообщили в инстаграме СРО "АСПП" Новороссийска.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0