Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.07.2017 07:17

Дмитрий Лопин из Новороссийска финишировал третьим на «Мемориале Знаменских»

Престижные соревнования по легкой атлетике "Мемориал Знаменских" завершились для новороссийца Дмитрия Лопина бронзой.

Турнир, проходивший на стадионе «Метеор» подмосковного Жуковского, собрал сильнейших легкоатлетов страны, в том числе, из Краснодарского края.

В ходе 59-х Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике  «Мемориал Знаменских» кубанские легкоатлеты завоевали 10 наград (4 «золота», 3 «серебра» и 3 «бронзы»). Одну из наград в копилку сборной края добавил и новороссийский атлет. С результатом 10,46 Дмитрий Лопин стал третьим и завоевал бронзу на стометровке. Выиграл на этой же дистанции другой кубанский спринтер - Руслан Перестюк с результатом 10,41.

Мемориал братьев Знаменских — соревнования по лёгкой атлетике, посвященные братьям Георгию и Серафиму Знаменским, выдающимся бегунам 1930-х годов XX века. Впервые Мемориал Знаменских состоялся в Москве 6 и 7 июля 1958 года. В этом году соревнования проводились в 59-й раз.

Ранее "Блокнот" рассказывал, какие медали завоевал спринтер из Новороссийска на других подмосковных соревнованиях по легкой атлетике.