Новороссийск Пятница, 19 апреля
1 сентября, 02.09.2019 11:42

Школьники Новороссийка отправились на первый урок

Сегодня школьники Новороссийска, как и всей России, попрощались с летом и отправились на линейку.

В этом году Первый звонок прозвучал 2 сентября во всех школах города. Тысячи школьников Новороссийска вновь вернулись за парты после долгих летних каникул и услышали до боли знакомый звонок. Кто-то слышит его последний раз в качестве школьника, а у кого-то всё ещё впереди. «Блокнот» побывал на двух школьных линейках и окунулся в атмосферу смешанных чувств: радость от предвкушения новой жизни и грусть от того, что целых девять месяцев нужно будет делать «домашку», вставать с утра пораньше и тащить на себе этот груз ответственности и гордое звание «школьник».

10.jpg

К 8:00 всё было уже готово: школьники, учителя и родители заняли свои места. В этом году гимназия №4 отмечает своё 40-летие. «Юбилейных» первоклашек приветствовали пожеланиями удачи, а некоторые из более опытных школьников даже перекрестили «новую гвардию». 80 мальчиков и 77 девочек сегодня впервые заняли свои места за школьной партой. Четыре новых класса, полные воодушевления и сил. По традиции, те, для кого этот учебный год в стенах школы будет последним, вручили памятные подарки первоклашкам. 

12.jpg

Слёз выпускницы пока не проливали – это оставили на выпускной. А сегодня – подпевали малышам, которые приготовили музыкальные подарки, танцевали и радовались, ведь сегодня они стали ближе к финишу.

13.jpg

Владимир Бобровный, директор гимназии №4, поздравил школьников, учителей и родителей с началом нового учебного года.

- Всем – больших успехов. Удачно подготовиться к поступлению в те учебные заведения, где вы хотите продолжить свой большой и светлый путь. Родителям – отдельное спасибо за помощь в подготовке гимназии к 1 сентября. А первоклассникам – успешно окунуться в новую жизнь. Надеюсь, школьная жизнь в нашей гимназии вам понравится, - поприветствовал всех директор.

Наконец, после множества поздравлений и напутственных слов прозвучал долгожданный первый звонок, под который ребята отправились на первый в этом году (а для кого-то и в жизни) урок. Впереди, как говорится, - лучшие годы жизни, полные новых впечатлений.

3 звонок.jpg

Действующими лицами примерно такого же сценария стали и ученики школы №40. Яркие музыкальные выступления, выпускницы в фартуках, чествование первоклассников и одиннадцатиклассников, напутственное слово директора школы Галины Алейниковой и улыбки…. «Блокнот» предлагает читателям окунуться в атмосферу Дня знаний и посмотреть, как в Новороссийске проходят линейки.


Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

1 сентября

0
0