Новороссийск Четверг, 25 апреля
Культура, 30.08.2019 21:00

Детский оркестр из Новороссийска порвал московскую публику на Красной площади

Детский оркестр духовых и ударных инструментов выступил в Москве на фестивале VI фестивале «Спасская башня детям». Пригласить ребят в столицу один из организаторов лично приехал в Новороссийск.

 «Спасская башня детям» - это проект, который проводится с 2013 года и стал уже традиционным. Он проходил с 23 по 26 августа и включал в себя много разных мероприятий, которые проводились на Красной площади или возле Кремля. Новороссийцы приняли участие в смотре-конкурсе детских и молодёжных духовых оркестров.

 Как рассказал «Блокноту» создатель и руководитель оркестра – Павел Мараров, поездка всем очень понравилось. Они приехали на день раньше, чтобы погулять по Москве и посетили океанариум. Но главное – выступления понравились зрителям, «Юнгу» 6 раз приглашали на сцену. Энергичные номера новороссийцев каждый раз принимались публикой с восторгом.

 В «Спасской башне» новороссийский оркестр принимал участие впервые, но в Москве уже бывал ранее. Музыканты выступали в фестивале «Парад Барабанщиков и на Фестивале юмора и эстрады в Доме культуры железнодорожников. Были и зарубежные поездки. В 2013 году оркестр завоевал Гран-При в международном музыкальном конкурсе в г. Париже.

 «Юнга» - необычный оркестр. Его участники учатся играть, как на барабанах, так и на духовых инструментах. Причем, инструменты ребята могут менять прямо во время одного выступления. Создан коллектив был в 2000 году. В нем играют дети от 10 до 14 лет. В последние годы желающих так много, что приходится проводить кастинг. Наверняка многие новороссийцы видели барабан-шоу от «Юнги» на улицах Новороссийска во время праздников.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0