Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.08.2019 18:08

Детская площадка опасна для детей Новороссийска

Сотрудник администрации сфотографировал и пропал.

Детская площадка на ул. Красных Военморов,1 давным давно требует ремонта, но сотрудники администрации ничего не предпринимают. В редакцию «Блокнота» обратилась Анна Д, жительница соседней улицы. Девушку возмущает, что на детской площадке разбросаны битые стекла, сигареты и мусор. Кроме того, спортивный инвентарь становится опасным для детей.

- Лестница держится на деревяшке, перекладина давно отвалилась. Видимо, ждут пока на голову кому-нибудь свалится. У зебры головы не хватает, но никто ничего не делает. Наверное, эта площадка никому не нужна, - сообщила Анна в видеообращении.

Местные жители своими силами пытаются поддерживать площадку, ведь на властей города надежды нет. Представитель администрации выезжал на место, но никаких мер не предпринял.

- В начале лета здесь была девушка из администрации. Я показала ей в каком состоянии детская площадка, она всё сфотографировала и пропала, - добавила Анна.


Детская площадка на Красных Военморов относится к Центральному району, глава которого недавно ушла в декретный отпуск. Временно ее обязанности исполняет Роберт Гиваргизов. Именно к нему корреспондент «Блокнота» обратился за комментариями.

- Я проеду на место, чтобы оценить объем работ. Возможно, что-то нужно будет покрасить, а что-то отремонтировать. Мы сделаем, - заверил Роберт Гиваргизов.

Напомним, ремонт детских площадок в Новороссийске оказался весьма проблемным для чиновников города. Из-за срыва сроков установки новых детских площадок глава Новороссийска Игорь Дяченко принял решение пересмотреть в целом работу блока ЖКХ и сделать серьёзные кадровые перестановки.

Если вам есть, чем поделиться, вы хотите высказать своё мнение или рассказать о проблемных ситуациях, пишите нам в редакцию на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com или в WhatsApp на номер +7(918) 310-18-00.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0