Новороссийск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 29.09.2019 16:30

Детская игра чуть не закончилась трагедией в Новороссийске

Бродячая собака напала на ребенка и прокусила голову. 

28 сентября, примерно в 15:00, дети гуляли на стадионе на улице Ясельной в Гайдуке. Рядом с играющими ребятами крутилась бездомная собака размером с овчарку, как сообщает @nvrssk_news.

Беззаботная прогулка продолжалась недолго. В один момент бродячая собака накинулась на одного из детей и прокусила его голову. К счастью, мальчик остался жив.

Ситуацию спасли другие дети, которые начали кричать и звать на помощь – вовремя подоспел мужчина и отогнал обезумевшее животное.

Неравнодушный отвел мальчика в поликлинику, где врачи оказали ему первую медицинскую помощь.

- Это уже не первый случай в Гайдуке, когда собаки нападают на людей. От администрации реакции никакой! – возмущаются произошедшим горожане в социальных сетях.

Новороссийцы сообщают, что бездомные животные сворами бегают в парке, на стадионе, около продуктовых магазинов. Люди не скрывают своего страха перед бродячими псами.

Тем не менее, причины нападения на ребенка неизвестны. Вполне возможно, что дети сами раздразнили собаку и заставили ее броситься на мальчика.

Жители города сетуют на администрацию и просят принять какие-то меры. Единственным выходом они видят отстрел бездомных животных.


София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0