Новороссийск Среда, 24 апреля
Спорт, 28.08.2019 19:30

Дети остались довольны собой и Кубком по мини-футболу в Новороссийске

25 августа в Новороссийске прошел летний Кубок по мини-футболу «Новороссийской Детской футбольной лиги».

Организаторами соревнований выступила администрация Приморского района и МБУ «Центр физкультурно-массовой работы с населением» при поддержке ООО «Специализированный застройщик «Вита-Строй».
Всего в чемпионате приняли участие двенадцать команд, по три от каждого района. Дети боролись не только за кубок чемпионов, но и право представлять Новороссийск на городских соревнованиях.

В финале Кубка развернулась нешуточная борьба. Так сложилось, что три года подряд соревнования выигрывала команда «Луис-Семигорье». Сдавать позиции юные футболисты не хотели, но конкуренты были настроены серьезно.

- Три года они побеждали, но сегодня у нас была установка забрать кубок домой, мы это сделали. Мы собой довольны! - рассказал Тигран Тивасян, капитан команды «New school». 



Победа команды «New school» не стала большой неожиданностью, ведь ребята уже более пяти лет профессионально занимаются футболом. Больше удивили детей подарки от ООО «Специализированный застройщик «Вита-Строй» лучшим игрокам чемпионата. Ребятам вручили портативные колонки, пауэрбанки и электронные часы.

В этом году Кубок проходил на территории школы №34.  Поболеть за команды и поздравить чемпионов пришел кандидат в депутаты по избирательному округу №25 Георгий Середин. Он отметил, что для этих ребят футбол — важная составляющая в жизни, поэтому нужно поддерживать и создавать комфортные условия для тренировок.

- Мы планируем привести в порядок поля, которые имеются во дворах. Возможно, получится найти новые точки, чтобы формировать дворовые команды. Локальные праздники, которые могут проводиться в 13-м микрорайоне, позволят большему количеству людей вовлечься в спортивный процесс. Ведь выйти в родной двор и посмотреть, как играет ваш ребенок — гораздо проще, чем ехать, например, - в центр города, - рассказал Георгий Середин.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0