Новороссийск Четверг, 25 апреля

Партнеры конкурса «Дети о Победе»

Общество, 17.04.2019 18:30

«Дети о Победе». Стартовал конкурс на лучшее видео о Великой Отечественной войне

Смогли б ли мы, оставив их вдали,
Прожить без них в своем отдельном счастье,
Глазами их не видеть их земли
И слухом их не слышать мир отчасти?

Так писал Александр Твардовский о погибших на войне, о том, что память о них крайне важна для нашего народа. Великая Отечественная война отдаляется от нас, и вырастают новые поколения, а в современных фильмах про войну все меньше места уделяется подвигу.

Дети – наше будущее. Отношение к Великой Отечественной войне, которое сформируется у них сейчас, будет основным, когда они повзрослеют. Что наши дети знают о той Войне? 

Редакция «Блокнот Новороссийск» и инновационная школа «Rainbow» ко Дню Победы запускают конкурс видеороликов, в которых школьники могут показать и рассказать, чем для них является Великая Отечественная война.

Для участия в конкурсе необходимо снять видеосюжет, в котором Великая Отечественная война представлена глазами ученика. Это может быть рассказ о воевавшем прадеде, ролик, посвященный известному сражению тех лет или мультфильм. Принимаются также стихи, рассказанные на камеру, в художественно оформленном видео.

Призы получат авторы десяти лучших работ.

1 место – экшн-камера + сертификат на посещение любого модуля.
2 место – диктофон + сертификат на посещение любого модуля.
3 место  – микрофон + сертификат на посещение любого модуля.
4 место – web-камера.
5 место – штатив-трипод.
6-7 место – штатив-трипод.
8-10 место – cелфи-палка.
 
В конкурсе могут принимать все до 16 лет включительно. Длительность сюжета не более минуты. Видео с пометкой «Конкурс к 9 мая» необходимо присылать на телефон редакции +7 988-310-18-00 через мессенджер WhatsApp. Если в видео присутствует ребенок, необходимо приложить фотокопию согласия от родителей на публикацию в свободной форме.

Обратите внимание! Лайки и антилайки, оставленные к заявкам на сайте или в социальных сетях на результат голосования не влияют, а все попытки накрутить голоса будут пресечены нашими IT-специалистами.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Дети о Победе   
1
0