Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2017 17:14

Десять семей из Новороссийска обратились за помощью к президенту

Бывших сотрудников предприятия агрофирмы «Мысхако» в Новороссийске выселяют  на улицу в Новый год с собственных домов. 45 человек оказались заложниками  «черной» сделки.

Некогда зажиточная агрофирма  после  банкротства продала  все имущество в частные руки. С торгов ушли земля, техника и ведомственные дома вместе с жильцами, которые были  там прописаны по 20 лет. 

Свои «Лачуги», по-другому их не назовешь  эти  дома, они получили в бессрочное пользование, с ордером и пропиской. И реализовать свое право на приватизацию бывшие сотрудники не смогли. Приватизации подлежит только муниципальное или государственное жилье.  А руководство агрофирмы "Мысхако" в свое время, то ли специально, то ли случайно, не заключило с работниками договор социального найма. Обещания естественно директор не сдержал, в целях наживы взял и продал людей как «Скот».

Теперь 45 человек по решению суда вынуждены освободить уже не свои помещения. Только суд не учел тот момент,  куда им съезжать. На улицу? За отказ освободить: в здании сначала отключили свет и воду, а потом начали устраивать и пожары – рассказывают люди. Их жизнь превратилась в  настоящий ад.  Но идти им некуда. Искать справедливости крепостные крестьяне, так себя  называют сами пострадавшие, пытались у местных чиновников, однако те оказались на стороне «помещика». 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0