Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.11.2017 13:47

Десять приемных детей воспитывают новороссийцы Наталья и Андрей Савельевы

Как трагедия стала шагом к большой и счастливой семье в Новороссийске.

В 2007 году еще мало кто говорил и знал о приемных семьях, люди боялись и семья Савельевых не исключение. Тот уже далекий год принес одновременно печальные и новые события.

- Когда со своим кровным ребенком мы попали в генетический центр в Москве, там я впервые столкнулась с детьми отказниками - вспоминает Наталья Савельева. - Жизненная трагедия полностью перевернула мое мировоззрение. В генетическом центре диагноз нашего ребенка прозвучал как приговор: «В совместном браке у вас не может быть здоровых детей, единственным шансом стать мамой и папой помогут отказники». Чудом было то, что у нашего старшего сына заболевание было не обнаружено, но у двух других кровных детей оно было.

Уже тогда после слов врачей, Наталья поняла, что может стать мамой приемному ребенку.

- Время было неумолимо и похоронив 2-х младших , пережить трагедию нам помогла первая приемная доченька Маша- делится воспоминаниями Савельева. - Ей был всего месяц и у нее был порок сердца, но она стала частичкой нашей счастливой жизни.

Через время Андрей и Наталья удочерили Танечку из Свердловской области, у нее было множество патологий и диагнозов. Ее новорожденную нашли в обрезанных ветках. На момент когда Савельевы удочерили Карину, девочка была прикована к инвалидной коляске.

- Катюша круглая сирота с тяжелым характером, которая раньше не могла прижиться ни в одной семье - рассказывает Наталья. - Стэфа, подросток, который пережил сначала предательство родной семьи и затем приемной, прежде чем мы ее забрали. Когда удочеряли Юленьку, ей было 4 года, но развитие было как у годовалого малыша. Настюша поменяла две приемные семьи, пока ждала маму из тюрьмы (сейчас она с мамой, но мы продолжаем общаться). У Жени родители были наркоманы, это очень сказалось на ее здоровье. Данил и Лиля двойняшки, они из многодетной семьи и были оставлены в приюте, где мы их забрали.

Старшие уже получили образование  и начинают свой жизненный путь.  Все дети Савельевых очень талантливы и добиваются успехов в спорте, танцах, пении и учебе в школе. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0