Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2019 09:04

Депутат Виталий Бут рассказал новороссийцам, как добиться благоустройства дворов

Депутат городской Думы Новороссийска Виталий Бут рассказал в своём инстаграм-аккаунте о том, что завершено благоустройство территории по улице Героев Десантников.

В прошлом году улица Героев Десантников попала в список улиц, которые вступили в федеральную программу формирования современной городской среды. Благодаря этой программе, в 16 избирательном округе Новороссийска преобразовались уже три двора.

- На этом мы не планируем заканчивать, так как на текущий год запланирована реконструкция ещё двух дворов по федеральной программе и один двор по депутатскому наказу, - написал Виталий Бут.

Но некоторые об этой программе и о том, как включить в неё свой двор, не знали:

- Наш район теперь оень красивый, не то, что наш двор на Малоземельской, 15. Спасибо вам, - прокомментировала публикацию @ianochka3772.
Депутат рассказал, что нужно сделать для того, чтобы войти в федеральную программу.

Прежде всего, неоьходимо посещать собрания, координационные советы и примы граждан. Это могут делать как председатели совета дома, так и жители. 

- По инициативе жителей домов по улице Куникова и Малоземельская уже сейчас вид дворов существенно отличается от предыдущих лет, ведь так? Я рекомендую вам встретиться с моим помощником и обсудить все проблемные вопросы. Главное - ваше желание, - написал Виталий Владимирович.

Как мы видим, для того, чтобы что-то изменить, нужно самому проявить свою гражданскую позицию и приложить усилия для того, чтобы достичь желаемого результата. Иногда, конечно, это может затянуться, как, например, в случае жителей Борисовки или улицы Мурата Ахеджака, но бездействовать - не выход.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0