Новороссийск Вторник, 23 апреля
Политика, 27.05.2017 12:19

Депутат из Новороссийска входит в пятерку самых богатых депутатов Кубани

Доходы Михаила Ковалюка, представляющего Новороссийск, за прошедший год выросли в 4 раза.

На официальном сайте Законодательного Собрания Краснодарского края www.kubzsk.ru размещены сведения о доходах депутатов краевого парламента и их супругов за 2016 год. Так, доход депутата Михаила Ковалюка из Новороссийска составил чуть более 71 миллиона рублей. Эта сумма в 4 раза выше заработка Михаила Ковалюка за предыдущий, 2015 год (17 миллионов), и, например, в 21 раз выше дохода председателя ЗСК Владимира Бекетова (3 миллиона 200 тысяч рублей).

Столь стремительный рост позволил Михаилу Анатольевичу занять уверенное место в пятерке самых богатых депутатов Кубани. Выше него находятся только Сергей Прокопенко – 226 миллионов, Федор Янишогло– 148 миллионов, Петр Галенко– 135 миллионов, Андрей Куемжиев– 128 миллионов. Все лидеры рейтинга заняты в частном бизнесе - являются руководителями коммерческих предприятий, а также входят в состав фракции партии «Единая Россия» в краевом парламенте.

Представленная на официальном источнике информация отличается очень плохим качеством. Документ выглядит таким образом, как будто его распечатали, а затем провели сканирование с сохранением в низком качестве. Тем не менее, суммы заработка народных избранников вполне можно различить.

2016 М.А..jpg

Доходы М.Ковалюка за 2016 год.


2015 М.А..jpg

Доходы М.Ковалюка за 2015 год.

Напомним, что Михаил Ковалюк выдвинул свою кандидатуру для участия в праймериз «Единой России» по Новороссийскому избирательному округу. Выборы депутатов Законодательного Собрания края намечены на сентябрь 2017 года.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0