Новороссийск Четверг, 28 марта
Политика, 29.09.2018 19:56

Депутат Андрей Кравченко планирует решать проблемы округа совместно с новороссийцами

В Новороссийске прошли дополнительные выборы депутатов городской Думы VI, и новые депутаты уже включились в работу Заксобрания. "Блокнот" 29 сентября решил узнать о планах Андрея Кравченко, победившего на выборах по избирательному округу №9.

Как рассказал народный избранник, сразу после выборов он окунулся в работу.

– Когда я шёл на выборы, я не думал о победе, а с головой окунулся в общение с избирателями и проблемы округа, которых оказалось гораздо больше, чем я предполагал. После оглашения результатов выборов состояние победы у меня моментально перетекло в рабочее. Вот, буквально, только что я был в координационном совете, продолжаю выполнять обещания, которые я давал людям, – поделился впечатлениями Андрей Кравченко.

Новый депутат уже определился, с чего начать и в каком направлении работать.

– Начать я решил с того, что пытаюсь разобраться, как правильно распределить деньги по депутатским наказам. Поскольку в первую очередь хочется решить самые наболевшие проблемы жителей округа. Как это лучше сделать, мы обсуждаем с администрацией Центрального района.

Также Андрей Кравченко, общаясь с избирателями, узнал и основные проблемы, которые волнуют горожан. В основном, это – одна проблема, но решить ее будет, скорее всего, не просто. И тут депутат надеется, что гражданская ответственность населения не ограничится только голосованием.

– Основная проблема – даже, беда, а не проблема – с мусором. Мусор валяется, из мусорных машин течет, частный сектор, за неимением своих мусорных контейнеров, переполняет их во дворах многоквартирных домов. И самый главный вопрос, который меня волнует – это как побудить горожан, чтобы они принимали активное участие в решении насущных и актуальных проблем города. Ведь, весь тот мусор, который валяется на улице, не прилетел с неба. Кто-то его бросает. Хочу донести до людей одну простую мысль: для того, чтобы что-то изменилось, надо начать с себя.

"Блокнот Новороссийск" планирует и дальше освещать деятельность депутатов нашего города. Если у вас есть вопросы, претензии или желание похвалить депутата от вашего округа, вы можете написать нам по электронному адресу bloknotnovorossiysk@gmail.com или сообщить по телефону +7 988 310-18-00 (установлен WhatsApp).

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0