Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2019 07:00

День пирожков с малиновым вареньем будет очень жарким в Новороссийске

Сегодня, 19 июля, в России отмечается удивительный и вкусный праздник – День пирожков с малиновым вареньем.

Этот праздник начали отмечать в 2015 году, но, несмотря на молодость, он уже обрёл своих почитателей.
Главная цель новой гастрономической даты – принести радость, создать хорошее настроение и побаловать себя вкусненьким. Ведь домашние пирожки, аромат свежей малины, задушевные разговоры…. Что может быть уютнее и добрее? К тому же пирожки – исконно русская выпечка. А поскольку этот праздник приходится на разгар летнего сезона, и малину можно найти практически везде, то поучаствовать в нём могут все желающие и без особого труда. Ну а если купить малину нет возможности, всегда можно купить выпечку в пекарне по дороге домой.

Ну а в Новороссийске этот день пройдёт очень жарко. Уже утром воздух прогреется до +28 градусов. Ветер будет дуть с севера со скоростью до 2,9 м/с, но намного легче от этого не станет. Небо будет покрыто облаками, и осадков не ожидается. К обеду воздух прогреется до +30 в тени. Во второй половине дня начнётся постепенное снижение температуры, и к ночи столбик термометра покажет +19. Ветер усилится до 4,7 м/с. Влажность в течение дня будет колебаться от 46% до 63%, а атмосферное давление поднимется к вечеру с 757 до 761 мм ртутного столба. Закат ожидается в 20:09. Температура воды в Чёрном море составляет +24.

Немного из истории.

19 июля на Москве-реке была заложена старейшая из башен Московского Кремля – Тайницкая (1485), произошло Керченское сражение между русской и турецкой эскадрами (1790), а в Париже открылось метро (1900).

В этот день родились американский оружейник и промышленник Сэмюэл Кольт (1814), французский художник, график и скульптор Эдгар Дега (1834) и советский поэт Владимир Маяковский (1893).

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0