Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2017 17:54

День окончания Второй мировой войны отметили курсанты Новороссийской «Ушаковки»

2 сентября в Российской Федерации отмечается как «День окончания Второй мировой войны"

В этот день курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова свято чтут память павших за свободу. 72 года назад в этот день Япония объявила о капитуляции. Вторая мировая война была окончена. И этот день был объявлен Днём воинской славы 

Студенты Факультета эксплуатации водного транспорта и судовождения и Института морского транспортного менеджмента, экономики и права, обучающиеся на первом курсе по специальностям «Судовождение» и «Таможенное дело», приняли участие в митинге, приуроченному к этому памятному дню. Молодые люди, одетые строго по форме, почтили память воинов, павших в этой войне. Более полутора тысяч из них захоронены на Братской могиле Морского университета, где так же похоронен первый начальник Новороссийской таможни.

С напутственным словом на митинге для всех участников выступил Мухамедшин Владик Галеевич, ветеран военной службы, пожелав всем курсантам никогда не забывать подвиг предков, чтить их память и передавать потомкам о героическом поступке всего советского народа, отличной учебы и попутного ветра. 

По традиции курсанты возложили цветы к Братской могиле и почтили память Героев войны минутой молчания.

IMG_0790.JPG

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0