Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 13.11.2019 07:00

День доброты будет приятным для новороссийцев

Среда порадует новороссийцев теплом. 

13 ноября в городе ожидается хорошая погода. По прогнозам синоптиков осадков не ожидается, также, как и понижения температуры. «Бабье лето» в Новороссийске решило, видимо, задержаться до декабря. 

Максимальная температура воздуха днём составит +18 градусов, к ночи показатель снизится до +11. Немного усилится ветер - скорость порывов достигнет 6,6 м/с. 

Показатель влажности и атмосферного давления в норме, магнитное поле спокойное. 

Световой день становится все короче: рассвет для новороссийцев наступит в 07:22, а зайдёт солнце в 17:03. Горожан ждёт 9 светлых часов. 

13 ноября отмечается Международный день доброты. 

Доброта - одно из лучших качеств человека. Она делает нас лучше и милосерднее, не даёт оставаться равнодушными к окружающим. Доброта у каждого проявляется по-разному, но во всех своих проявлениях она прекрасна. 

День доброты - событие мирового масштаба для многих благотворительных организаций. Эта дата стала официальной в 1998 году на конференции в Токио. Теперь праздник ежегодно отмечается во всем мире. 

В этот день проводится множество благотворительных акций и мероприятий. Все они направлены на выработку в каждом из нас такого чудесного качества, как доброта. 

Не секрет, что добрые люди дольше живут и меньше болеют, ведь в их организме вырабатывается гораздо больше гормонов счастья. Так, бескорыстие и искренность способны не только спасти мир, но и многие судьбы.  

Немного из истории. 

13 ноября 1873 года вышло первое издание «Азбуки» Льва Толстого. В этот же день, только в 1880 году, появляется первый номер газеты «Биржевые ведомости». 13 ноября в 1940 году был испытан первый в мире джип. 

13 ноября родился киноактёр Джерард Батлер(1969), российский певец Игорь Наджиев(1967), а также рок-музыкант Терри Рид(1949). 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0