Новороссийск Четверг, 25 апреля

Дело об неизнасилованной кошке в Новороссийске закрыто. «Крупные особи других пород» не найдены

Дело об неизнасилованной кошке в Новороссийске закрыто. «Крупные особи других пород» не найдены

Фото: Благотворительный фонд «Преданное сердце"

Информация об изнасилованной кошке взорвала мозг всему Новороссийску.

«Блокнот Новороссийск» писал о том, что в начале декабря прошлого года во дворе дома № 39 на Анапском шоссе дворник и волонтер фонда «Преданное сердце» обнаружили истерзанную кошечку. Потом появилась информация, что кошечку отвезли в ветклинику и ветврач подтвердил возможность изнасилования.

На спасение кошки был объявлен благотворительный сбор и быстро закрыт – представитель фонда просила об этом написать, так как деньги уже все были собраны.

«Блокнот Новороссийск» обратился в пресс-службу УМВД по Новороссийску с просьбой прокомментировать произошедшее: правда или нет, верны ли подозрения на изнасилование животного подростками.

- Проводится проверка, - был получен ответ.

Одновременно с этим другой благотворительный фонд «Хочу жить» направил запрос в ГУ МВД по Краснодарскому краю УМВД Новороссийска и получил очень интересный ответ.

Ветврач рассказал полицейским, что к нему на прием была доставлена кошка полутора-двух лет. У нее были обнаружены травмы прямой кишки и влагалища, визуализировались разрывы брюшной стенки…Спермы не обнаружено…Как могли образоваться данные повреждения, врач не знает.

В рапорте следователя указано, что не было получено подтверждающей информации о жестокости со стороны людей в отношении кошки. А данные повреждения могли быть получены от падения кошки с высоты, в результате наезда транспортного средства, также от воздействия крупных особей животных других пород.

Все свидетели произошедшего, жители двора и волонтеры, также опровергли информацию о своих подозрениях на изнасилование кошки подростками, судя по отчетам полиции.

Директор фонда «Хочу жить!» Алла Пономарева  напоминает людям самый простой метод проверки:

- В любом посте о случаях жестокости должно быть приложено заявление в правоохранительные органы!  Нет заявления? Мы рекомендуем задаться вопросом, почему? Нет заключения врача? Почему? Есть сбор средств без документов, опять задаем вопрос: почему?

К сказанному стоит добавить, что жители, обнаружившие кошку, изначально были против обращения в полицию. Объясняли «Блокноту» это тем, что в их дворе уже были случаи жестокости по отношению к животным. Живодера наказать не смогли за недоказанностью, зато он начал мстить людям за жалобы на него.

... Вот такие разные версии одного события. И где-то между ними осталась правда. Также, как и бездомные животные, одинокая и никому не нужная.

 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0