Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 25.09.2018 16:28

Делегация из Англии прибыла с визитом в Новороссийск

Шесть гостей из Плимута прибыли с визитом в Новороссийск для обмена опытом.

25 сентября представители торговых и промышленных предприятий из Плимута прибыли в Новороссийск для укрепления международного братства городов и налаживания деловых контактов с жителями города. Дело в том, что Новороссийск в 1956 году стал первым городом-побратимом Плимута. Однако последний визит делегации из Плимута был в далёком 1998 году. И вот 20 лет спустя Новороссийский Филиал Пятигорского Государственного Университета радушно распахнул свои двери перед гостями из Соединённого Королевства.

И профессорско-преподавательский состав филиала, и все студенты активно пообщались с гостями. На встрече обсудили вопросы, касающиеся возможностей установления торговых и культурных взаимоотношений между Новороссийском и Плимутом.

Три новороссийских студента стали атташе делегации. Они покажут гостям главные достопримечательности Новороссийска и сопроводят их во время визита в Абрау-Дюрсо.

Гости из Плимута оценили уровень владения иностранными языками новороссийцев и отметили, что их стереотипы относительно русских рассыпались вдребезги. За границей почему-то считают, что в России живут суровые и замкнутые люди. А в итоге в Новороссийске иностранцев приветствовали открытыми искренними улыбками.

- В этом замечательном городе живут люди, которые открыты для общения и готовы к международной коммуникации, - произнесла во время встречи Линда Мидлтон Джонс (Linda Middleton Jones), управляющий директор International Trade Matters Ltd.

Во время встречи гости обсудили со студентами возможность обмена студентами в рамках международных программ. Кевин Килвэй (Kevin Kelway), директор компании MPRCA предложил новороссийским студентам присоединиться к этим программам и, например, проводить курсы русского языка в Англии.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0