Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.09.2019 17:06

Данные о готовности к отопительному сезону не сошлись у главы Новороссийска и его зама

С 1 октября в Новороссийске должен начаться отопительный сезон. Но это – в идеале.

Еженедельно на аппаратных совещаниях в администрации обсуждают самые важные и актуальные вопросы. Всё лето обсуждались отключения света, воды, дорожно-транспортные происшествия и пожары. Теперь к ним добавился ещё один серьёзный вопрос – отопительный сезон.

Как уже писал «Блокнот», по всему Краснодарскому краю тепло в домах должно появиться 1 октября. На совещании под председательством губернатора представители муниципалитетов отчитались о почти полной, 90%-ной готовности к началу отопительного сезона. 

Заместитель главы Александр Служалый навскидку назвал «Блокноту» цифру 95%. Но в ходе аппаратного совещания выяснилось, что все работы выполнены на 83%. И это при том, что на календаре уже 19 сентября, и до начала отопительного сезона остаётся всего лишь 11 дней.

- Капитально отремонтировано 8 котлов из 13. Также заменили 780 м ветхих сетей и произвели капитальный ремонт, в том числе с изоляцией трубопроводов котельной. Это всё, что касается сетей «АТЭК», - рассказал в инстаграме Игорь Дяченко.

Глава также сообщил новороссийцам, что всего в городе 231,1 км тепловых сетей, и на всех уже проведены гидравлические испытания.

- Работа по подготовке к отопительному сезону продолжается, никакие срывы – недопустимы, - уверен мэр.

О том, что началу отопительного сезона ничего не угрожает, докладывал и Александр Служалый. Вот только в Новороссийске и Краснодаре задолженность АО «АТЭК» составляет 361 млн рублей, и пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» сообщает о том, что из-за этого и многих других долгов начало отопительного сезона находится под угрозой срыва.

Кто же окажется прав? Насколько Новороссийск действительно готов к отопительному сезону? Не будет ли сорвана обещанная дата подачи тепла в дома? Это станет известно меньше, чем через 2 недели.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0