Новороссийск Пятница, 19 апреля
Культура, 27.03.2018 08:14

Чтобы вернуться на несколько тысячелетий назад, новороссийцам не нужна машина времени

Чтобы вернуться на несколько тысячелетий назад, новороссийцам не нужна машина времени

Фото: rua.gr

В преддверии чемпионата мира по футболу, с 1 по 12 июня, в Новороссийске состоится необычное – длительное, колоритное, зрелищное (и аппетитное!) – мероприятие, которое позволит жителям и гостям нашего города соприкоснутся с далеким-далеким историческим прошлым. 

В рамках перекрестного Года туризма «Россия-Греция» в Новороссийске запланировано проведение туристического фестиваля «Античное наследие России». Помимо Новороссийска этот фестиваль пройдет на территориях, исторически связанных с античной историей – в Анапе, Геленджике, Темрюкском районе и в Краснодаре. В связи с этим губернатор Краснодарского края В.Кондратьев особо отметил, что помимо античной истории и богатых православных традиций у Краснодарского края с Греческой Республикой существуют прочные побратимские связи.

В рамках мероприятия почти две недели на открытых площадках будут работать тематические площадки «Искусство и ремесла», «Кухня и виноделие», «Мореплавание и военное дело», «Физическая культура и спорт».

В течение почти двух недель вниманию заинтересованных зрителей будут предложены не только зрелищные костюмированные постановки античных авторов, но и массовые соревнования по древнему пятиборью, кулинарные мастер-классы с участием греческих и российских шеф-поваров с дегустацией блюд греческой, средиземноморской, русской и кубанской кухни.

Напомним, событийный туризм – одно из приоритетных направлений развития санаторно-курортного и туристического комплекса Краснодарского края. Ежегодно в крае проходит свыше 400 мероприятий международного, федерального и краевого уровней.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0