Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.02.2018 17:49

Что появится на месте «самостроя» на городском пляже Новороссийска

Новороссийцы все чаще задают вопрос в редакцию «Блокнота», а что будет, когда снесут постройки на первой линии городского пляжа.

Изначально все строения, которые администрация посчитала незаконными, строились, как первая линия набережной, и должны были служить для удобства отдыхающих. По проекту там должны были расположиться медицинский пункт, туалеты, душевые, точки общепита. Но уж несколько лет стройка не ведется, а последнюю неделю и вовсе активно ведется снос.

Неужели к началу сезона у жителей и гостей города появится обновленный и ухоженный городской пляж, который не стыдно показать? Но времени осталось не так много. К тому же, как сказала представитель фирмы «Канон», Татьяна Горпенко, судебные дела по данному объекту не окончены. Да и времени до открытия сезона осталось не так много. Всего 4 месяца.

Не покидает и мысль о том, что на этом месте могут расположиться несколько многоэтажек. Площадь вполне позволяет. К тому же, именно такие разговоры ведут рабочие, которые осуществляют снос. Речь идет о двух 24-этажках.

«Блокноту» стало известно, что 30 марта прошлого года на градостроительном совете уже обсуждался этот вопрос. Уже тогда рассматривался вопрос возможности высотного строительства в прибрежной полосе, ведь во многих портовых городах на первой линии уже стоят современные небоскребы.

Неужели не остановит и то, что объект находится в водоохраной зоне? 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0