Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.06.2018 12:30

Надежда на Всевышнего. Мнение новороссийских экспертов об игре на чемпионате

Сегодня, 14 июня в 18.00, состоится первый матч Чемпионата мира по футболу. Новый чемпионат - новые надежды.

«Блокнот» опросил известных экспертов из Новороссийска в области футбола об их прогнозах на предстоящую игру и об их ожиданиях от чемпионата. Кроме этого, они рассказали интересные подробности о команде и чемпионате.

Воспитанник новороссийской футбольной школы, дважды победитель Лиги чемпионов, обладатель Межконтинентального кубка, игрок сборной России по футболу в 1999-2000 годах Владимир Бут.

Владимир Бут

- Я надеюсь, что Россия выиграет, но будет очень тяжёлая игра. Саудовская Аравия недавно сыграла со сборной Германии со счетом 1:2, а забить гол Германии – непросто. Жаль, что у нас нет в нападении Кокорина. Смолов – один, он хороший нападающий очень, но одному ему будет тяжело. И если по последним матчам посмотреть, у нас большие проблемы в защите. Но будем болеть за российских футболистов, думаю, что они смогут выйти из группы. 

Известный футбольный тренер, воспитавший Владимира Бута, Владимир Княжев.

Владимир Княжев

- Думаю и мечтаю, что выиграем. Очень прошу Всевышнего. Вся остальная шумиха вокруг нашей сборной мне не нравится.

Тренер футбольной команды новороссийской детской спортивной школы «Олимпиец» Максим Синиговец.

Максим Синиговец

- Я думаю, что будет 1:0 в нашу пользу, но будет тяжело. Думаю, что прорвет Федора Смолова, и он ещё покажет себя. Команда наша должна показать себя в этом чемпионате, болельщики поддержат, и они на морально-волевых усилиях займут второе место в группе железно.

 Председатель Новороссийской городской ассоциации футбола Павел Дроздов.

Павел Дроздов

- Я думаю, что наши выиграют с трудом со счетом 1:0, а может и 2:0. Состав, конечно, не суперзвездный, никто не играет в топ-клубах, но молодежь перспективная, с ней можно работать. Можно сделать команду, просто, делать некому, нужен другой тренер. Поэтому сейчас команда выглядит, как самая худшая из всех, что я видел.

- Федора Смолова пока рано относить к «звездам». Есть хоть одна игра, где он сам вытянул команду? Да, из наших футболистов он выделяется, но не «звезда». Был бы «звездой», за ним бы очередь из «покупателей» стояла. Если Аршавин в своё время играл, то это было видно.

- Но футболисты, как ученики. Как тренер скажет, так они и побегут, а если им ничего не дают, так они и играют в футбол: ни мыслей, ни физики, ни наигровок. Очень слабый тренерский состав. Как там оказался Черчесов – непонятно. Я в шоке, если честно. Можно было с таким же успехом поставить тренера из Первой лиги.

- Выйти из группы нам, возможно, поможет календарь игры. Там сделано под Россию. Сейчас, если уругвайцы две игры выиграют сразу, то они для себя задачу выйти из группы решат. Им победа в игре с нашей сборной будет не нужна, а нам – нужна. Тогда на игру с Россией они могут выпустить резервный состав, и это может нам помочь.

 Профессиональный футболист, игравший много лет за Новороссийск и Кранодар, Николай Зайцев.

Николай Зацев

- Я думаю, что Россия обыграет Саудовскую Аравию. Вряд ли будет крупный счет, скорее всего – 1:0. По потенциалу и по уровню команды Саудовская Аравия – это не тот соперник, которому мы должны проигрывать.

- Если смотреть по составу группы, то наши футболисты должны выйти из неё. Думаю, что не надо даже задаваться таким вопросом. По моему мнению Федор Смолов проявит себя на этом чемпионате. И кроме него в российской команде есть неплохие нападающие: Самедов, Миранчуки, само-собой – Головин, на которого мы должны полагаться.

 Генеральный директор ФК Черноморец Виталий Козырев.

Виталий Козырев

- Буду надеяться и верить в нашу победу, но из практики, матчи-открытия, как правило,  оканчиваются в ничью. Это большая ответственность для обеих команд, все на мандраже, все на нервах. Но я считаю, что мы эту команду должны проходить.

- Что касается чемпионата, то можно вспомнить мундиаль 1986 года, проходивший в Мексике. Там все, как сейчас, говорили, что у нас вышла одна из слабых команд. Тогда ещё первая игра попалась со сборной Венгрии, которая в то время была одной из лидирующих команд Европы. Так наши порвали их 6:0.

- Потом в четверть-финале проиграли бельгийцам, но там у наших гол отменили, и бельгийцы забили с нарушением. Но тогда также все говорили, что у нас команда самая слабая и не сможет выйти даже из группы. В общем, игра покажет. Поле – ровное, мяч – круглый.

- Первая игра покажет, выйдет ли сборная России из группы. Конечно, сборная Уругвая очень сильная команда, исторически так сложилось, они хорошо играют в футбол. Все остальные команды – слабее нас, группа проходимая. У сборной Египта есть, конечно, Салах (Мохаммед Салах - нападающий «Ливерпуля», финалист Лиги чемпионов УЕФА, - прим. редакции), но футбол – командная игра, а там остальные игроки проходимые.

- По рейтингам ФИФА наша сборная на самом низком месте среди команд в группе, но они же сами признались, что их рейтинги не отражают реальной картины, и система подсчета будет изменена. К тому же наши перед чемпионатом играли в основном товарищеские матчи, за которые от ФИФА меньше даётся меньше баллов, чем за отборочные игры.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0