Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.07.2017 18:35

Что будет на месте старых остановок в Новороссийске?

В редакцию информационного портала «Блокнот Новороссийск» пришло письмо. Девушка прислала фотографию нового остановочного комплекса, установленного на месте старой остановки, и интересуется, что, помимо зоны ожидания, будет здесь еще работать

- Выглядит очень презентабельно, и в плохую погоду есть где спрятаться, когда ждешь маршрутку. Но меня интересует другое: там есть какой-то пока ещё закрытый киоск. Там будет что-то полезное или очередной магазин 24 часа, нарушающий наш покой? – написала Татьяна.

Корреспондент «Блокнота» выяснила, что будет открыто вместе с новым остановочным комплексом.

Оказывается, в этом году в Новороссийске появится более 50 таких современных остановок. Все они будут с встроенными киосками, в которых можно будет приобрести качественно сваренный Австрийский кофе Julius Meinl по самой  демократичной цене в городе, свежевыпеченные булочки и многое другое. Работать киоски на остановочных комплексах будут с начала рабочего дня и до завершения движения общественного транспорта. 

Кроме того, все остановки будут оборудованы круглосуточной системой видеонаблюдения при поддержке МУП «Безопасный город». Благодаря этому, по мнению сотрудников администрации, дебоширов станет на порядок меньше. Всё будут фиксировать камеры и, если кто-то оступится и нарушит порядок, то незамедлительно будет найден и привлечен к административной ответственности.

Новороссийск ступает в ногу со временем, во многих крупных городах страны такая практика существует давно – жители уже привыкли к удобному сервису.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0