Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.04.2019 19:30

ЧП на Видова - пожарным пришлось бороться не только с огнем

Автомобили мешали проезду к горящему дому. 

9 апреля в Новороссийске произошел пожар. "Блокнот" писал, что загорелась квартира на 7-м этаже общежития на ул. Видова 123. Общая площадь пожара составила 50 кв. метров. 

 Вызов поступил в 15:53, буквально через минуту на место направили три пожарных подразделения. В 15:59 на место приехала первая бригада специалистов.
Очевидцы сообщают, что машины заставили проезд и пожарные не могли подъехать к дому.

 - Я увидела дым. Женщина со второго этажа сказала, что уже позвонила пожарным, но они ведь не смогли сразу подъехать. Две машины загородили проезд. Одну
пришлось оттягивать тросом, а хозяина второй - искать, - рассказала Любовь Самсонова, жительница соседнего дома.  

Сообщалось, что в пожаре пострадал один из жильцов общежития. Однако официальные источники информацию не подтвердили. Людей удалось вовремя вывести из помещения. 

 - Мы подали 2 ствола Б на тушение данного пожара, производили эвакуацию людей. Было спасено 30 человек, а эвакуировано 50 человек. Пострадавших погибших на данный момент нет, - сообщил Андрей Кононенко, заместитель начальника 2 отряда ФПС по Краснодарскому краю. 

К ликвидации пожара на ул. Видова привлекались 18 спасателей и 6 единиц техники. Локализовать огонь удалось в 16:19, потушить - 16:45. Причины пожара уточняются. 

В прямом эфире "Блокнота" в инстаграме мы показывали, что на месте работали несколько бригад скорой помощи. Зрители интересовались здоровьем пожилой женщины, которая надышалась дымом. Корреспондент выяснил, что ее доставили в Городскую больницу №1. 


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0