Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 15.11.2019 16:30

ЧП на пляже: новороссиец вытащил из воды тонувшего мужчину

Несмотря на активную подготовку к Новому году новороссийцы продолжают купаться в море. К счастью, погода позволяет плавать без вреда для здоровья. Однако не каждый организм может выдержать такую нагрузку.

Сегодня, 15 ноября, одному «моржу» стало плохо в воде. Мужчина почувствовал боль в сердце и стал звать на помощь. Инцидент произошел на пляже «Нептун» около 8:30 утра. К счастью, рядом плавал еще один новороссиец, который вовремя среагировал.

- Он начал тонуть и звать на помощь. Мой муж подплыл к нему и начал помогать, всеми усилиями дотащил его до берега, вытащил из воды и посадил. В это время очевидец уже звонил в скорую помощь, - рассказала жена местного героя.

Неизвестно, что бы могло произойти, если бы рядом не оказалось добрых людей. Помог пострадавшему Алексей Бакши. По словам его супруги, они несколько раз видели этого мужчину. Он приходит плавать на море даже в холодную погоду. Однако в этот раз подвело здоровье.

На станции скорой помощи рассказали, что медики провели необходимые мероприятия на месте, оказали помощь и отвезли пациента в Городскую больницу №3.

- Надеемся, что с мужчиной всё будет хорошо, добавила супруга Алексей Бакши.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0