Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2017 10:36

Число сельских жителей выросло в Новороссийске

Сельскохозяйственная перепись показала рост численности населения Новороссийского района города за счет переселенцев из других регионов.

По данным статистики, на территории поселений Новороссийского района проживает 60 тысяч человек. Как следствие, появился рост строительства честных домовладений и освоение новых земель. Наиболее заметный рост в Раевском, Натухаевском и Гайдукском сельских округах. При этом отмечается снижение количества личных подворий, ведущих приусадебное хозяйство.

- Специфика сельской местности Новороссийска в том, что наши населённые пункты высокоразвитые и густонаселённые, приближающиеся к городским, - отмечает глава Новороссийского района Василий Чумак.

Свой отчёт за полгода он представил в станицах Натухаевской и Раевской. Вместе с главой района перед населением отчитывались и главы сельских округов. Как следует из доклада Василия Ивановича, на территории района располагается 130 крупных и средних предприятий, относящихся к нефтяной, цементной, пищевой промышленности и агропромышленного комплекса, а также 38 предприятий санаторно-курортного комплекса и 393 субъекта малого и среднего бизнеса. В районе 129 торговых предприятия, 21 предприятие общепита, 49 объектов придорожного сервиса, 30 предприятий бытового обслуживания. В 8-ми школах занимается 6391 ребёнок, 2346 детей посещают 11 детских садов. Селян обслуживают 22 учреждения здравоохранения, 6 домов культуры и 4 сельских клуба. В распоряжение жителей 4 спортивные школы, 7 футбольных полей, 10 спортивных залов и 13 дворовых спортивных площадок. Район может похвастаться достижениями в агропромышленном комплексе.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0