Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.05.2017 13:08

Чиновники из Новороссийска осмотрели «Князя Владимира»

В Новороссийске на центральном причале пришвартовался  круизный лайнер «Князь Владимир».

От администрации города судно посетил первый заместитель главы Виктор Цыбань и заместитель главы города Александр Яменсков. Для чиновников была организована ознакомительная экскурсия по лайнеру.

-1 (1).JPG

– Два года назад Новороссийск встречал у себя зарубежный пассажирский лайнер, а сегодня мы приветствуем российский лайнер «Князь Владимир», - отметил Виктор Цыбань. 

        -4.JPG -5.JPG

– Уверен, что у туристов со всей России появится желание посмотреть наш город-герой и все его достопримечательности. Для этого созданы прекрасные условия: судно пребывает в самый центр города, где в шаговой доступности находится и крейсер «Михаил Кутузов», и площадь Героев, и самая большая набережная, на которой расположено много памятников. Кроме того, отсюда можно будет  отправиться и в Мысхако, и в Абрау-Дюрсо, об этом мы уже подумали с туристическими фирмами. Нам есть, что показать и чем похвастаться, будем стараться оставить у людей самые приятные впечатления от города, - подытожил Цыбань.

Это первый пробный рейс перед началом сезона и первый опыт швартовки судна в Новороссийске.

Напомним, накануне круизный лайнер был освещен в Сочи, а 11 июня он впервые с туристами отправится по маршрут: Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь.

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0