Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 15.06.2018 09:58

Чей прогноз футбольного матча был ближе всех?

Перед началом игры между Россией и Саудовской Аравией «Блокнот» опросил экспертов в области футбола, что они ожидают от предстоящего матча. Говорили, что игра будет трудной и были осторожны в прогнозах, но прозвучал и результат близкий к 5:0.

Прогнозировать перед самым началом матча – дело неблагодарное. Кто его знает, какие цели ставил тренер команде на товарищеские матчи? Может, он и не давал указаний выигрывать.

После двух предыдущих товарищеских встреч, хоть, большинство и предсказывали победу, но самый высокий результат назвал председатель Новороссийской городской ассоциации футбола Павел Дроздов: 2:0.

Тренер футбольной команды новороссийской детской спортивной школы «Олимпиец» Максим Синиговец и профессиональный футболист с новороссийскими корнями Николай Зайцев предсказали победу со счетом 1:0.

Двукратный победитель Лиги чемпионов Владимир Бут и его бывший наставник Владимир Княжев высказались за победу российской сборной, но не назвали результат.

Интересно, что эксперт предположивший самый пессимистичный результат – ничью, назвал и результат, который оказался ближе всего к итоговому результату. Генеральный директор ФК Черноморец Виталий Козырев по поводу заявлений, что нынешний состав очень слабый вспомнил одну из игр сборной СССР:

- Что касается чемпионата, то можно вспомнить мундиаль 1986 года, проходивший в Мексике. Там все, как сейчас, говорили, что у нас вышла одна из слабых команд. Тогда ещё первая игра попалась со сборной Венгрии, которая в то время была одной из лидирующих команд Европы. Так наши порвали их 6:0.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0