Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.05.2018 10:42

Четыре медали по конкуру привезли новороссийские спортсмены

Спортсмены спортивной школы «Пегас» приняли участие в краевых соревнования по конкуру.

С 26 по 29 апреля в Курганинске на базе конно-спортивного комплекса «Кавказ» прошел чемпионат и первенство Краснодарского края по конкуру. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 муниципальных образований.

В первый день наиболее успешно выступила Ольга Галузина и ее конь Архыз. На маршруте высотой 100 сантиметров она не допустила ни одной ошибки, пройдя основной маршрут и перепрыжку чисто. Уступив менее секунды победителю, Ольга заняла 2 место.

Ближе других к призовому месту была Шульгатая Алеся на «Фэбе», которые заняляли 4 место, также не допустив ошибок.

Ермоленко Мария и Фэбэ показали на перепрыжке лучшее время, но совершив 1 повал, оказались за чертой призеров.

Во второй день отличилась Васюнова Елена и Кубань, показавшие третий результат на маршруте высотой 120 сантиметров.

В заключительный день соревнований наши спортсмены завоевали еще 2 медали. Ермоленко Мария, избежав ошибок, заняла 2 место на маршруте, высотой 100 см, а Васюнова Елена вновь поднялась на третью ступеньку пьедестала на маршруте высотой 130 см, выполнив при этом норматив I спортивного разряда. К сожалению, неудача в первый день не позволила Елене побороться за абсолютное первенство.

Тренировали спортсменов из Новороссийска Дольченко Виктор Николаевич и Галузина Ольга Викторовна.