Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.09.2019 16:43

Черно-бело-терракотовая плитка, полосы и прозрачный куб могут появиться на набережной Новороссийска

Власти выбрали вариант, подходящий по стилю и характеру.

В администрации Новороссийска прошел градостроительный совет, на котором обсуждались варианты благоустройства второй очереди набережной. На обсуждение вынесли два абсолютно разных проекта. Игорь Дяченко в своём инстаграме сообщил, что комиссия выбрала сложный, но современный вариант.

Первым рассмотрели мощение прогулочной части от ул. Толстого до «Хилтона». Основная идея проекта — единое пространство набережной и парка Фрунзе. Из элементов благоустройства – лавки, с тентами и без, вазоны. Для художников и любителей граффити было предложение в районе горпляжа создать специальную стену для творчества, а на улице Толстого установить сухой фонтан. На спуске к морю предусмотрен подъемник для маломобильных граждан.

вариант1.1.png

Однако комиссию заинтересовал второй вариант: плитка в черно-бело-терракотовых тонах и рисунок в виде полос, чтобы разные участки набережной отличались. В районе городского пляжа расположится сцена для проведения концертов и праздников, появятся десятки высоких деревьев. Правда, для реализации проекта необходимо будет изменить схему движения по улице Толстого и перенести велодорожки в парк Фрунзе. Из малых архитектурных форм интересен арт-объект в виде большого прозрачного куба.

вариант2.png

-По итогу обсуждения состоялось голосование. Больше всего голосов набрал 2-й вариант. По мнению участников обсуждения, он более подходит по стилю и характеру Новороссийску, морскому и солнечному городу, - подытожил в инстаграме глава города.

Екатерина Астахова

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0