Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 10.02.2018 14:05

Чем запомнилась прошедшая неделя в Новороссийске

"Блокнот Новороссийск" подводит итоги недели. Какие события запомнились новороссийцам больше всего.

1. Начало недели началось с приятной вести. Легкоатлет
 Дмитрий Лопин из Новороссийска - победитель всероссийских соревнований «Русская зима».
Второй год подряд победителем в беге на 60 метров стал воспитанник МБУ "Спортивная школа легкой атлетики" МО г. Новороссийск Дмитрий Лопин с результатом 6,67 сек.

2. Александр Гавриков препятствовал работе корреспондентов «Блокнот Новороссийск» на «Бескозырке».Чтобы вести съемки и быть в гуще событий, необходимо было заранее получить аккредитацию. Проблем в этом не было. «Блокнот» ее получил. Однако, не всем это понравилось. Когда шествие подошло к мемориальному комплексу, редактор «Блокнота» Марина Яровая собиралась пройти к месту, где разместились все СМИ. Однако, путь ей преградил Александр Гавриков, и.о. заместителя главы по вопросам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами. Ему было предъявлено удостоверение. Однако, он распорядился, чтобы именно журналиста «Блокнота» не пропускали. На его решение не повлияло даже то, что аккредитация у издания была. Логичного ответа о причинах тоже не последовало. Он лишь дал указание казакам не пропускать и ушел. 

3. Троллейбус и автобус не поделили дорогу в Новороссийске. Дорожно-транспортное происшествие с участием общественного транспорта произошло в Новороссийске. 5 февраля в городе-герое утром столкнулись троллейбус и автобус. Столкновение произошло на улице Лейтейнанта Шмидта. Движение было затруднено. Пострадавших не было.

4. Новый поворот в деле об уволенном учителе в Новороссийске. Увольнение учителя в новороссийской школе за жалобу родителей приобрело общественный резонанс.2 февраля в гимназии № 5 произошел вопиющий случай. Классного руководителя уволили только за то, что родители написали жалобу в управление образования на качество питания. 

5. Утверждена схема "Южного обхода" в Новороссийске.После многочисленных изменений, утвержден проект объездной дороги в Новороссийске.Соответствующее постановлением было подписано 18 января 2018 года.Согласно данным документам, дорога пройдет от улицы Хворостянского через Мысхакское шоссе, кладбище «Кабаха»,13 микрорайон и Борисовку до памятника «Непокоренным» во Владимировке. При этом, за счёт земель агрофирмы Мысхако удалось изменить прохождение трассы от улицы Хворостянского до Мысхаксокого шоссе и обойти участки граждан под жилую застройку в районе 5-й бригады.

6. В течении недели с каждым приходили все новые и новые подробности в деле с увольнением учителя.Сначала увольнение учителя прокомментировали в управлении образования Новороссийска. Следом уже сама директор 5 гимназии в которой и произошел вопиющий случай дала выдвинула свою версию случившегося.

7. Новороссийск попал в рейтинг городов мира по пробкам. Показатели пробок ухудшились. Специалисты изучили дорожную ситуацию в 1 360 городах в 38 странах мира.По информации аналитического агентства INRIX, по итогам 2017 года город-герой занял 75 строчку в мировом рейтинге, 37 - в европейском и 26 – в российском. Стоит отметить, что Новороссийск ухудшил свои позиции в европейском рейтинге, город был на 33 месте.

8. Управление транспорта вышло на проверку. Были выявлены нарушения.07 февраля проведен рейд по соблюдению перевозчиками законодательства в сфере пассажирских перевозок.По итогам мероприятия было составлено 6 протоколов об административных правонарушениях 2 протокола за отсутствие путевого листа, 2 протокола за отсутствие полиса ОСАГО. Выявлен 1 автомобиль с превышением количества перевозки пассажиров, 1 автобус с выявленной технической неисправностью, а именно отсутствовало крепление переднего колеса, в связи с чем транспортное средство было снято с линии маршрута.

9. Был определен политик 2017 года по версии "Блокнот Новороссийск". Проведя анализ, стало понятно, что сложно назвать человека, который сделал для города Новороссийска в прошедшем году больше, чем Михаил Ковалюк. Зачастую деятельность этого человека не видна и не заметна, однако ее результат известен многим. Не зря же ему было присвоено звание «Патриот Новороссийска», и он стал членом Общественной палаты Краснодарского края. К тому же, год для Михаила Анатольевича был юбилейным. Ему исполнилось 50.

10. Кандидат  в президенты Борис Титов принял решение переехать в Новороссийск. О переезде в Новороссийск бизнес-омбудсмен заявил журналистам.

- Я буду прописываться в Новороссийске, в посёлке Абрау-Дюрсо, переезжаю из Москвы, потому что считаю, что мои налоги должны именно там платиться и идти на развитие именно посёлка Абрау-Дюрсо и Новороссийска, — заявил Титов в пятницу журналистам.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0