Новороссийск Пятница, 29 марта
Новый год, 04.01.2018 09:01

Чем вредны новогодние каникулы?

Почему новороссийцы не чувствуют себя отдохнувшими выяснил «Блокнот Новороссийск»

Необходимость затяжных новогодних выходных обсуждается давно, да так, что даже чиновники ломают голову – то ли оставить нам все 10 дней зимнего отдыха, то ли перекинуть несколько дней на майские гуляния. И только медицинские светила не один год твердят, что новогодние каникулы крайне вредны во многих случаях.

Вот вам примерный список «Почему?» от корреспондента «Блокнота».

Во-первых, сильное переедание, практически без тормозов. Это на столько негативно отражается на работе внутренних органов, что у медиков именно после новогодний период самый пиковый по обращению с нарушениями работы желудка, поджелудочной железы, печени и почек. А еще к вышеперечисленному добавляются нарушения сна и лишний вес.

Во-вторых, большое употребление алкоголя. Да тут прям зашкаливающая цифра, прям критичная. Некоторые люди, даже малопьющие, умудряются за промежуток новогодних каникул выпить всю годовую норму алкоголя. Отсюда и головные боли, плохая работа головного мозга, боли и нарушения в печени и почках.

В-третьих, сбитый режим дня как для взрослых, так и для детей сказывается на общем состоянии. Взрослые чувствуют постоянную усталость и потребность в «поспать» и «поесть», а дети становятся чрезмерно эмоциональными, плаксивыми, особенно дети младшего возраста, нарушается сон и аппетит из-за постоянных походов в гости или приезда оных. Тут уже попахивает полным дисбалансом организма, если грамотно не планировать режим, особенно детский.

Чтобы каникулы принесли только радость и никакого дискомфорта – планируйте досуг грамотно и отдавайте предпочтение более адекватным порциям еды и алкоголя, а в идеале конечно без него.

«Блокнот Новороссийск» желает вам приятных и здоровых каникул!



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0