Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 06.03.2018 09:03

Чем впечатлил индийский рынок новороссийца

Сергей Кириллов продолжает делиться с "Блокнотом Новороссийск" о своих приключениях. 

На этот раз новороссийец побывал на рынке в Южном Гоа. 

- По-настоящему восточные базары. По колориту немного отличаются от северных, где кроме уникальных товаров можно в естественной среде встретить живописных поклонников транса и всевозможных стимуляторов, - делится новороссийец.

Сергей встретил местного продавца, который рассказа о том, какую роль в его жизни значит этот рынок.

- Рынок сыграл важное значение в истории моей семьи: мама, Реша Рама Камли, начала торговать куриным бирьяни (пловом) одной из первых среди анжунской публики. Я начал торговать семилетним мальчишкой, бегал по рынку босиком и продавал европейцам сигареты и прохладительные напитки. Позже, заработанные деньги родители потратил на образование для сына, в итоге мой мальчик смог выучиться на повара и уехать в США за длинным долларом, - делится Аниш.



Стоит отметить, что местное население стекается на блошиный рынок со всего Гоа. Торговцы, сидящие в пляжных палатках остальные дни недели, по средам устремляются в Анжуну. Цены на свой товар они, как правило, выдумывают с потолка. Если покупатель соглашается и платит заоблачную сумму, вслед ему смеются и говорят гадости.

Советы от, побывавшего на рынке Сергея Кириллова.

1. При входе на рынок на вас набросятся всевозможные нищие. Матери с грязными новорожденными, калеки и беспризорные дети ходят по следам за европейцами в надежде на куш. Подавать или нет - каждый сам решает, но, имейте ввиду, что эти люди -профессионалы. Редкого порядочного индийца нужда заставит выйти на улицу с протянутой рукой, они для этого слишком гордые и ленивые.

2. Кроме того, рекомендую приезжать на рынок ближе к закату, идеальное время -16:00, торговцы охотнее сбивают цену, а солнце не так "печет". Продавцы начинают выкладывать свой товар сразу на рассвете и убирают после заката, фиксированного времени работы у рынка нет.

Напомним, в индийском этапе участвуют 60 членов международной экспедиции на 22 внедорожниках у них стоит задача преодолеть более 8500 километров по территории страны.

Для всех участников цель автопробега - познакомиться с новыми людьми, установить связи с бизнесменами, организовать очередные проекты.





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0